BLOG

BLOG

エフ・ベースのお仕事ブログです

スタッフブログ 2017/04/28 Fri

遊べて泊まれる住宅展示場「SHARESラグーナ蒲郡」がオープン

愛知県蒲郡市に、泊まれる住宅展示場「SHARES(シェアーズ)ラグーナ蒲郡」が本日にオープンしました! このシェアーズは、14棟のモデルハウ…

MORE

スタッフブログ 2017/04/01 Sat

新しい仲間が加わりました!

本日、2017年4月1日より、新しい仲間が加わりました。 弊社スタッフの山内が、専門学校の講師をしていた事から繋がり、その卒業生、吉川くんが…

MORE

スタッフブログ 2017/03/22 Wed

掛川市立上内田小学校6年生の卒業制作のお手伝いを行いました!

掛川市立上内田小学校6年生の卒業制作のお手伝いを行いました! 木製のログベンチとテーブルを作成したいと、地元、掛川市内の上内田小学校の校長先…

MORE

スタッフブログ 2017/03/13 Mon

BROOKLYN HOUSE® 掛川市初馬 A様地鎮祭・着工式行いました!

いよいよ、BROOKLYN HOUSE®がスタートします。 本日は、掛川市初馬にてA様邸の地鎮祭及び着工式を行いました。 完成は8月下旬。 …

MORE

スタッフブログ 2017/03/11 Sat

袋井市下山梨W様 お引渡しでした!

袋井市下山梨のW様 本日、晴天の中無事お引渡しとなりました。 W様は確固たる自身の価値観を持っている方で、特徴ある住まいとなりました。 旧車…

MORE

お知らせ 2017/03/09 Thu

掛川市上内田 完成見学会開催します!

掛川市上内田にて行っています新築工事の完成見学会を開催します。 諸般の事情で、開催延期、中止などと変更しましたが、今週末開催の運びとなりまし…

MORE

スタッフブログ 2017/02/25 Sat

袋井市豊沢でS様の地鎮祭を行いました!

2019ラグビーワールドカップの会場にもなる、エコパスタジアムの近く、袋井市豊沢でS様の地鎮祭を行いました。 大安の晴れやかな空の下、無事に…

MORE

お知らせ 2017/01/20 Fri

トランクマルシェ出店者募集します!

今年もトランクマルシェ開催いたします!! 昨年は手づくり雑貨・アクセサリー・移動販売・その他、たくさんの店舗様にご協力いただけました。 トラ…

MORE

スタッフブログ 2017/01/16 Mon

菊川市O様邸 上棟しました!

1/14・15とこの遠州地域でも珍しく雪が舞いましたね。 この冬空のもと、菊川市のO様邸、無事上棟いたしました。 O様、おめでとうございます…

MORE

スタッフブログ 2016/12/28 Wed

年末年始休業のお知らせ

本日で、年内のエフベースの営業は終了です。 皆様のおかげで、今年も一年活動する事が出来ました。ありがとうございました。 来年も、前に前に進ん…

MORE

PAGE TOP