BLOG

BLOG

エフ・ベースのお仕事ブログです

スタッフブログ 2018/09/17 Mon

モデルハウスに「ピクルス屋さん」と「布小物屋さん」がやってきました!!

こんにちは。スタッフの鈴木里恵です。 2回目のブログ登場です。お付き合いよろしくお願いいたします。 今週は、モデルハウスでのイベント紹介です…

MORE

スタッフブログ 2018/09/03 Mon

夜のモデルハウス

掛川市宮脇にある工務店の(有)エフ・ベースの吉川秀人です。   今回初投稿でこれから定期的にブログをアップしていきます! 夜、帰り…

MORE

スタッフブログ 2018/08/29 Wed

コーヒーをよく飲みます

エフベースの鈴木徹也です。 デスクワークをしながら、コーヒーをよく飲みます。本当はドリップする方がおいしいですが、ゆっくり待っていられないの…

MORE

スタッフブログ 2018/08/25 Sat

ちいさな木工教室開催しました!

7月に予定していたこども工務店が台風で中止になってしまいましたが… 楽しみにしていた子供たちのためにエフ・ベーススタッフの企画で ちいさな木…

MORE

スタッフブログ 2018/08/21 Tue

直島!!!

直島に観光してきました!!! 草間弥生の南瓜です!! やっとみれた、感激!! 島の至る所にアート作品が点在してます。 家プロジェクトなるプロ…

MORE

お知らせ 2018/08/06 Mon

夏期休暇のお知らせ

エフ・ベースは、8月13日から15日まで夏期休暇になります! 夏期休暇中はモデルハウストランクご見学、お電話等の問い合わせが出来かねます。 …

MORE

スタッフブログ 2018/07/26 Thu

愛犬家住宅始めています。

エフ・ベースのある、ここ掛川市も毎日暑い日が続いています。 体調管理も難しいし、無駄にストレスが溜まってしまいそうですね。 突然ですが、アニ…

MORE

スタッフブログ 2018/07/18 Wed

モデルハウス『TRUNK』でグッドタイムプレイス

掛川市宮脇にあるモデルハウスの片隅で、夏野菜がたくさん実っています。 大きなプランターに、トマト、オクラ、大葉、葉ネギ。 レタスはもう収穫を…

MORE

スタッフブログ 2018/05/20 Sun

第5回トランクマルシェ開催しました!

今年で5回目を迎えるトランクマルシェ! たくさんの方にご来場いただけました^^ ご協力頂いた出店舗の皆様ありがとうございます♪ 来年度のマル…

MORE

スタッフブログ 2018/03/13 Tue

「見る庭」から「使い、楽しむ庭」へ。

3月11日(日)OMソーラー×GOOD-TIME PLACE 体感会を開催しました! 「見る庭」から「使い、楽しむ庭」へ。 「家」と「アウト…

MORE

PAGE TOP