BLOG

BLOG

エフ・ベースのお仕事ブログです

スタッフブログ 2019/09/10 Tue

大安吉日。

  先日の日曜日はセミナーと2組のお客様の式典に立ち会わせていただきました!   10時… 資金セミナーをモデルハウスに…

MORE

イベント 2019/08/18 Sun

ゆったりOB訪問会

本日は大変お暑い中、OB訪問会へのご参加ありがとうございます。 訪問はいかがでしたでしょうか。 今回は普段2軒のところ、ゆったりと1軒の訪問…

MORE

エフベース×DWELL 2019/08/16 Fri

「キウイフルーツカントリー」のレセプションハウスの進捗報告

連日暑い日が続いておりますが、皆さまいかがお過ごしでしょうか? 下の写真は「キウイフルーツカントリー」のレセプションハウスの建設現場の様子で…

MORE

スタッフブログ 2019/08/08 Thu

暑い夏にはカレーを!

毎年5月のマルシェに出展して頂いているカレー専門店の新店舗を造らせて頂きました。OPENは9月1日ですがオーナーさんのお心遣いで携わらせて頂…

MORE

イベント 2019/07/29 Mon

こども工務店ご参加ありがとうございました。

昨日は大変お暑い中【こども工務店】へのご参加ありがとうございます。 皆様楽しんでいただけたでしょうか? 【こども工務店】は、弊社「エフ・ベー…

MORE

エフベース×DWELL 2019/07/12 Fri

リニューアルしたモデルハウスに、「デッキ小屋」が完成!

明日から始まる、「掛川モデルハウス・リニューアル」のイベントに、ギリギリで間に合いました。 ウッドデッキに、気持ちのよいデッキ小屋が完成!!…

MORE

モデルハウスイベント 2019/07/05 Fri

エフ・ベース モデルハウスのリニューアル準備が、着々と進行中!!

7/13(土)14(日)15(月・祝)の掛川モデルハウスのリニューアルイベントの開催に向けて、会場の準備も順調に進んでいます。 ※モデルハウ…

MORE

エフベースの考える家づくり 2019/07/01 Mon

モデルハウスリニューアルオープンに向けて③

今日から7月スタート! 7/13(土)14(日)15(月・祝)のモデルハウスのリニューアルオープンが近づいてきました。 先日も男性スタッフが…

MORE

スタッフブログ 2019/06/29 Sat

愛犬しつけ教室開催しました♪

去る6/2、愛犬しつけ教室を開催しました。 今回で第2回目となります。 飼い主さんの3大お悩みである 「吠え、噛み、トイレのしつけ」を中心に…

MORE

エフベースの考える家づくり 2019/06/26 Wed

モデルハウスリニューアルオープンに向けて②

こんちには! エフ・ベーススタッフ鈴木知里です。   7/13(土)14(日)15(月・祝)のエフ・ベース モデルハウスのリニュー…

MORE

PAGE TOP